0

0

Всероссийские соревнования саночников

[22.11.2021 / 17:08]

Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» в Братске выиграли золотые и серебряные медали на всероссийских соревнованиях по санному спорту «Молодежный Кубок» и «Кубок России», которые с 16 по 21 ноября проходили на санно-бобслейной трассе в Сочи. В турнире приняли участие более 80 спортсменов из шести регионов, развивающих санный спорт.

Среди двухместных экипажей девушек 16-17 лет второе место заняли Полина Парилова и Анастасия Иванова. Вторыми также среди двухместных экипажей стали Андрей Попитич и Дмитрий Пихтин. В командных соревнованиях спортсмены Братска одержали победу. В состав команды входили Егор Васильев, Мария Киреева, экипаж Полины Париловой и Анастасии Ивановой.

Для некоторых спортсменов эти соревнования стали первыми на трассе олимпийского уровня. Спортсменов подготовили тренеры СШОР «Олимп» Дмитрий Смирнов, Александр Стоянов, Наталья Ознобихина и Евгений Пашков.

Чемпионат мира по прыжкам на батуте

Спортсменка Иркутской области Дарья Неспанова в составе женской  сборной России стала серебряным призёром 35-ого чемпионата мира по прыжкам на батуте. Турнир с 18 по 21 ноября проходил в Баку в Азербайджане.

Женская сборная России заняла второе место в командных соревнованиях в прыжках на двойном минитрампе. В состав команды входили Дарья Неспанова, Александра Бонарцева, Дана Садкова и Алина Кузнецова. Победу в этой дисциплине одержали спортсменки из США. На третьем месте оказались представительницы Канады.

На чемпионате мира Дарья Неспанова также выполнила норматив мастера спорта международного класса.

Напомним, Дарья Неспанова занималась в муниципальной спортивной школе олимпийского резерва города Братска. В настоящее время она учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска и тренируется во Дворце спорта «Юность». Тренерами спортсменки являются Сергей Баранников и Тамара Шмата.

Кубок России по ушу-саньда

Спортсмены Иркутской области завоевали 19 медалей на всероссийском турнире и Кубке России по ушу в дисциплине «саньда», которые с 13 по 16 ноября проводились в Москве. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из разных субъектов РФ.

Иркутскую область представляли 22 спортсмена из Иркутска, Ангарска, Саянска и Усть-Илимска. На всероссийском турнире в возрастной категории 13-14 лет победу одержала Василина Безусяк из Усть-Илимска (весовая категория до 52 кг), серебряную награду завоевала ангарчанка Полина Кузнецова (до 56 кг), бронзовыми призёрами стали Софья Лебедева из Ангарска (до 52 кг), Кирилл Федоров из Иркутска (до 39 кг), Артём Газоян из Усть-Илимска (до 60 кг), Егор Турмалай из Саянска (до 70 кг).

В возрастной группе 15-16 лет золотые медали выиграли Ульяна Гусева из Усть-Илимска (до 52 кг) и Егор Болдырев из Ангарска (до 65 кг), серебряные награды взяли спортсмены из Усть-Илимска Арсений Клименок (до 52 кг), Даниил Жигадло (до 65 кг), Сергей Клименок (до 75 кг), бронзовыми призёрами стали Иван Ненашев (до 48 кг) и Матвей Волошин (до 52 кг) из Усть-Илимска, Артём Ткачев из Саянска (до 56 кг). В возрастной категории 17-18 лет победила ангарчанка Елизавета Рудакова в весовой категории до 48 кг, третье место в весе до 52 кг занял Вадим Костров из Усть-Илимска.

На Кубке России среди спортсменов 19 лет и старше победил Денис Игнатов из Усть-Илимска в весовой категории до 56 кг, вторым стал Карен Манукян из Усть-Илимска (до 75 кг), третье место – у Георгия Сабирова из Ангарска в весе до 60 кг.

Спортсменов подготовили Назар Конельский из Иркутска, Михаил Мельниченко из Саянска, Денис Дмитриев, Никита Баладурин и Наталья Ланкович из Ангарска, а также Олег Завиркин и Лидия Верёвкина из Усть-Илимска.