0

0

Первенство Томской области по теннису

[10.01.2022 / 17:25]

Иркутский спортсмен Егор Семёнов стал серебряным призёром открытого первенства Томской области по теннису «Хрустальный кубок – 2022», которое со 2 по 9 января проходило в Томске. В соревнованиях приняли участие теннисисты из Новокузнецка, Новосибирска, Омска, Красноярска и других городов.

Егор Семёнов занял второе место в одиночном разряде среди юношей до 15 лет. По ходу турнира он одержал победу над соперниками из Томска и Красноярска. В финале иркутянин уступил Никите Тихомирову из Новокузнецка, который стал обладателем золотой медали. Бронзовую награду в этой дисциплине получил красноярский спортсмен Михаил Сухоруков.

Напомним, Егор Семёнов тренируется под руководством Дмитрия Соляева. Первым его тренером является Михаил Шевчук.

Кубок Европы по бобслею

Спортсмен Иркутской области, мастер спорта России Максим Жестянкин завоевал бронзовую медаль в четвёрках на этапе Кубка Европы по бобслею. Соревнования состоялись 8 января в Инсбруке в Австрии.

По сумме двух заездов экипаж в составе пилота Вячеслава Попова и разгоняющих Максима Жестянкина, Егора Грязнова и Ильвира Хузина, стал третьим с результатом 1:42,63. Первое место занял итальянский экипаж во главе с пилотом Патриком Баумгартнером (1:42,49). Второе место – у российского экипажа, который возглавлял Алексей Стульнев (1:42,61).

Напомним, Максим Жестянкин занимается в областной Школе высшего спортивного мастерства под руководством тренеров Антона Любославского и Павла Колоедова.

Всероссийские соревнования по легкой атлетике

Иркутская спортсменка, мастер спорта международного класса Ольга Родиошкина заняла второе место в беге на 1000 метров на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Рождественские старты» (Мемориал Э.С. Яламова). Турнир проходил 7 января в Екатеринбурге и собрал более 140 участников из различных регионов страны.

Ольга Родиошкина финишировала второй с результатом 2:41,68. Победу на этой дистанции одержала Инесса Гусарова, выступающая за Белгородскую и Брянскую области (2:39,76). На третьем месте оказалась спортсменка из Нижегородской области Ольга Онуфриенко (2:43,75).

Напомним, Ольга Родиошкина занимается в областной Школе высшего спортивного мастерства под руководством Заслуженных тренеров России Ирины Беловой и Сергея Ананьева.