0

0

Первенство России по тяжелой атлетике

[21.11.2022 / 16:07]

Зиминский спортсмен Сергей Митин завоевал три медали на первенстве России по тяжелой атлетике. Турнир среди юниоров и юниорок 15-18 и 19-20 лет с 11 по 20 ноября проводился в Туле.

Среди юниоров 15-18 лет в весовой категории 109 кг Сергей Митин в рывке зафиксировал вес 131 кг и занял третье место. В толчке тяжелоатлету покорились 168 кг, с этим результатом он одержал победу. С суммой двоеборья 299 кг Сергей выиграл бронзовую медаль. Спортсмен тренируется в школе тяжелой атлетики П.Г. Блинова в Зиме под руководством старшего тренера Иркутской области Сергея Пугачева.

Кроме того, в весовой категории 81 кг иркутский спортсмен Егор Сапега установил рекорд России в возрастной категории до 15 лет в сумме двоеборья. Его результат составил 256 кг. Егор тренируется под руководством Евгения Шишлянникова.

На первенстве России по тяжелой атлетике норматив мастера спорта России выполнили Азиза Гуруева и Алиса Степаненко.

Чемпионат России по дартсу

Спортсмены Иркутской области привезли пять бронзовых медалей с чемпионата России по дартсу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), который с 13 по 17 ноября проходил в Челябинске. За медали боролись участники из 11 регионов страны.

В одиночном разряде среди женщин бронзовую награду выиграла Светлана Виноградова из Усолья-Сибирского. В парном разряде у женщин третье место заняли Светлана Виноградова и Раиса Кочнева из Иркутска. В смешанном парном разряде третий результат показали  Светлана Виноградова и ангарчанин Георгий Кудряшов.

Основную конкуренцию спортсменам Иркутской области составляли представители Свердловской области, Республики Мордовия, Хабаровского и Красноярского краев.